Какой Lexus взять за 1 миллион рублей?

Сегодня я хочу показать вам свой топ-5 из коллекции японских Lexus. После этой статьи вы точно будете знать, какой Lexus купить за миллион.

Lexus ES

Lexus ES 2012 года

За 1 миллион рублей можно приобрести рестайлинговый вариант седана бизнес-класса Lexus ES 2012 года на базе Toyota Camry. На нём стоит известный 3,5 литра атмосферник на 277 л.с. Он немного не вписывается в лимит транспортного налога в 250 лошадей, но в принципе переплата по налогам будет небольшой.

Lexus, как и Camry, считается весьма надежным переднеприводным седаном. Слабым местом может быть только коробка передач. Если на тачке постоянно отжигали, то автомат страдает от слишком мощного мотора. Комфорт езды будет схож с тем, который переживают владельцы Toyota.

Фактически, это та самая Camry, только красивее и с более дорогим салоном. Тачке 6 лет и не стоит рассчитывать, что у неё будут системы-помощники для водителей и прочие прибамбасы. Из такого здесь есть только парктроники и круиз-контроль. Для комфорта пассажиров есть кожаный салон, вставки под дерево, тройной климат-контроль и огромный люк в крыше.

Lexus GS

Lexus GS 2011 года

В качестве альтернативы седана на базе Toyota Camry можно посмотреть седан Lexus GS 2011 года. Он тоже стоит под миллион рублей, но будет в среднем на один год старше. Главным отличием является заднеприводная тележка. От этого автомобиля стоит ждать лучшей управляемости и повышенного комфорта езды.

Возможные версии GS 300 и GS 350

На рынке есть две версии: GS 300 и GS 350. Первая версия оборудована 3-х литровым бензиновым мотором на 249 лошадиных сил. Он как раз вписывается в лимит транспортного налога. Версия GS 350 имеет под капотом двигатель V6 3,5 л на 307 л.с., систему полного привода.

И эта версия намного интересней в плане динамики, мощности больше, да и полный привод всегда поможет зимой. Салон в этой тачке тоже интересней, чем у Lexus ES: торпеда выглядит красивее, кожа качественнее. Внешне тачка хоть и смотрится как кабанчик, но имеет спортивный силуэт с коротким задом. Короче, крутая будет покупка.

Кроссоверы

Lexus RX 2009 год

И явно многим захочется за миллион рублей приобрести сразу кроссовер Lexus. На ум приходит RX. 1 миллион будет стоить третье поколения до рестайлинга 2009-10 годов. Кроссовер выполнен на платформе седана Toyota Camry, поэтому он относится к D классу и его конкурентом является, например, Инфинити FХ, который теперь называется QX 70.

Выдающихся внедорожных характеристик Lexus RX не покажет. Да и не для этого он предназначен. Это король городских улиц, если надо всегда вскарабкается на бордюр и этого достаточно. Мотор здесь опять же всем знакомый — V6 3,5 л на 277 л.с. Такой же стоит в седанах Lexus ES и Toyota Camry. RX выбирают только за статус и его имидж.

Lexus LS

Lexus LS 2011 года

В бой вступает тяжёлая артиллерия. Да, за миллион сегодня можно купить представительский седан Lexus LS восьмилетнего возраста. Хоть свой бой LS проиграл в одни ворота Mercedes S-класса, он запомнился невероятным комфортом, благодаря пневмоподвеске и длинной базой, роскошными задними креслами с большими подлокотниками и множеством других приятных мелочей в салоне. Поэтому он остается популярным на б/у рынке.

За эти деньги можно купить версию 460 с удлинённой базой. Под капотом будет 4,6 л атмосферник V8 на 367 л.с. Такой мощи всегда достаточно с запасом даже для большого седана. С ним тачка разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,7 секунд.

Lexus LX470

LX470 2005 года

А как же без крупного внедорожника Lexus? Конечно, без него никуда. За 1 миллион рублей можно на рынке подержанных тачек отхватить Lexus LX470 2005 года с пробегом под 300 000 км, а может даже и больше. Одометры у них всё равно мотает практически каждый и бедой может оказаться заржавевший номер рамы.

Тогда сложно будет на такую тачку сделать переучет. Да и вообще у 13 летних экземпляров могут быть уже открытые очаги коррозии по кузову, а с другой стороны эта тачка танк! Она представляет собой люксовый Крузак 100. Мотор на 275 лошадок с хорошим крутящим моментом, кожаный салоном, вставками из дерева. Всё круто даже спустя 15 лет.

Вот вам и мой топ-5 лексусов за миллион рублей. Пишите свои комментарии, что думаете по этому поводу, что стоит брать, от чего лучше воздержаться. Подискутируем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Понравился пост? Поделитесь с друзьями: